Перейти к основному контенту
26.06.2023 12:09

В Анапе мужчина едва не убил знакомого из-за мобильника и ноутбука

Местный житель обвиняется по трем уголовным статьям

В Анапе мужчина едва не убил знакомого из-за мобильника и ноутбука
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Анапе мужчина едва не убил знакомого из-за мобильника и ноутбука и получил за это срок. Прошлым летом 33-летний местный житель гостил у 46-летнего мужчины. Он ударил его несколько раз ножом, забрал его мобильный телефон и вынудил последнего дать пароль от мобильного приложения банка. После этого он собрался и ушел, прихватив с собой ноутбук и велосипед.

Преступление было раскрыто. Злоумышленник обвинялся по трем статьям уголовного кодекса – за покушение на убийство из корыстных побуждений, разбой и кражу. Суд на днях вынес ему обвинительный приговор.

- С учетом обстоятельств совершенного преступления, полного признания подсудимым вины и его личности, суд согласился с позицией межрайонного прокурора и назначил виновному в совершении преступлений лицу наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Приговор вынес Анапский районный суд.

Ранее «Живая Кубань» писала, что ссора между возлюбленными из Армавира стала роковой. Произошла она в в сквере на улице Новороссийской. Девушка завела разговор о бывших спутницах своего кавалера, и ему это не понравилось. Во время конфликта 37-летний мужчина ударил свою даму по лицу, чтобы она успокоилась. Приложил так сильно, что барышня потеряла сознание и рухнула на землю. Затем кавалер попытался привести девушку в чувства, но сделал только хуже. Как пишет Telegram-канал Kub Mash, мужчина со всей дури врезал ей по голове еще раз. Видя, что побои не помогают, он взял избранницу на руки и отнес домой. К утру девушка не очнулась. Тогда-то тиран и вызвал скорую.

На Кубани мужчина за два дня убил знакомую и друга, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости