Перейти к основному контенту
27.04.2021 13:24

В Анапе мужчина пришел в гости и угнал у хозяина машину

На похитителя завели два уголовных дела

В Анапе мужчина пришел в гости и угнал у хозяина машину
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В полицию курортного города обратился местный житель, который сообщил, что у него украли телефон и автомобиль. По словам пострадавшего, накануне к нему в гости пришли два приятеля. После их ухода гостеприимный хозяин обнаружил, что у него пропал мобильник. А вместе с ним и припаркованная во дворе машина.

Вскоре оперативники задержали 25-летнего подозреваемого. При допросе злоумышленник рассказал, что телефон он украл, воспользовавшись моментом, когда хозяин дома вышел в другую комнату. Вместе с гаджетом гость прихватил и ключи от автомобиля, который стоял во дворе. Как пояснил, раскаявшийся в содеянном похититель, после обильного застолья ему просто захотелось прокатиться на машине. Кроме того, в салоне автомобиля угонщик обнаружил еще и приличную сумму денег. По данным правоохранителей общий ущерб составил 325 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба отдела МВД по городу Анапе.

Задержанный рассказал полицейским где оставил похищенное имущество. А те, в свою очередь, все вернули владельцу.

В отношении злоумышленника было возбуждено сразу два уголовных дела. Отвечать перед законом ему придется по статьям «Кража» и «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». За совершенное преступление подозреваемый может провести за решеткой ближайшие пять лет. Во время следствия неблагодарный гость будет вынужден оставаться в Анапе. Его отпустили под подписку о невыезде.

В Новороссийске угонщик вывез иномарку со двора на эвакуаторе , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.