Перейти к основному контенту
01.06.2022 15:30

В Анапе мужчина упал со скалы у «300 ступеней»

Турист из Омской области остался жив, он отделался ушибами

В Анапе мужчина упал со скалы у «300 ступеней»
Фото: «Кубань-СПАС»
Фото: «Кубань-СПАС»

В Анапе у спуска «300 ступеней» турист из Омской области сорвался со скалистого берега. Произошел несчастный случай вечером 31 мая. Об этом спасателям сообщили очевидцы происшествия, которые попросили о помощи.

- В районе спуска «300 ступеней» с высокого скалистого обрыва сорвался мужчина, требуется помощь спасателей, - рассказали в пресс-службе Анапского отряда «Кубань-СПАС».

Тогда спасатели выехали на место происшествия и обнаружили туриста из Омской области у подножия обрыва. Судя по кадрам с места происшествия, мужчина не получил серьезных травм, он передвигался сам.

- Спасатели оказали ему первую помощь и сопроводили к карете скорой помощи, - дополнили спасатели.

В Анапе мужчина упал со скалы у «300 ступеней»

В Анапе мужчина упал со скалы у «300 ступеней»

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Анапе в районе смотровой площадки «800 ступеней» легковушка рухнула в обрыв. По предварительной информации, за рулем автомобиля находилась 34-летняя местная жительница. На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных и экстренных служб.

- Полицейским Анапы предстоит установить все обстоятельства произошедшего и причину случившегося. По данному факту начата проверка, - говорится в сообщении пресс-службы ОМВД России по городу-курорту.

В Адыгее почти сутки искали в горах травмированного туриста, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.