Перейти к основному контенту
10.03.2023 14:14

В Анапе начальника миграционного отдела будут судить за злоупотребление полномочиями

Женщина-полицейский за содействие получила от коммерсанта «благодарность» на сумму почти в миллион рублей

В Анапе начальника миграционного отдела будут судить за злоупотребление полномочиями
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Анапе перед судом предстанет начальник отдела по вопросам миграции по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом по городу Анапе СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летней начальника отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по городу Анапе. Она обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ), - говорится в сообщении.

Как рассказали в следственном управлении СКР, в ходе расследования было установлено, что обвиняемая, занимая руководящую должность в миграционном отделе города-курорта, с июля 2019 по апрель 2021 года оказывала личное содействие своему знакомому - владельцу коммерческой организации, осуществлявшей оказание помощи гражданам в оформлении документов, связанных с постановкой на миграционный учет.

Подсудимая дала распоряжение своим подчиненным, в случае обращения в отдел представителей этой коммерческой организации, способствовать беспрепятственному приему и ускоренному оформлению документов, а также предоставлению других преимуществ.

В замен учредитель организации, которой оказывалось содействие, предоставил в отдел товары и услуги на общую сумму свыше 850 тысяч рублей.

- В ходе предварительного следствия обвиняемая полностью признала свою вину. В целях обеспечения приговора и возмещения ущерба на принадлежащий ей автомобиль иностранного производства стоимостью более 1,1 миллиона рублей по ходатайству следователя наложен арест, - отметили в краевом следственном управлении.

В Сочи экс-замначальнику отдела экономической безопасности дали 11 лет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости