Перейти к основному контенту
21.08.2023 23:01

В Анапе нашли девочку, пропавшую 19 августа

К поиску ребёнка были подключены сотрудники МЧС, МВД, волонтёры, а также СМИ и соцмедиа

В Анапе нашли девочку, пропавшую 19 августа
Фото: Лиза Алерт
Фото: Лиза Алерт

В Анапе установили местонахождение без вести пропавшей девятилетней девочки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

- В рамках расследования возбужденного уголовного дела о безвестном исчезновении 9-летней девочки благодаря грамотной работе следователя следственного отдела по городу Анапе и следователя-криминалиста краевого управления СКР при оперативной поддержке сотрудников районного отдела полиции в короткие сроки было установлено местонахождение ребёнка, - рассказали в краевом следственном управлении.

По информации представителей следкома,  сейчас девочку доставили к следователю, где с ней проводится необходимая работа по установлению причин и обстоятельств произошедшего. Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководителя следственного управления СКР по краю Андрея Маслова.

В Анапе нашли девочку, пропавшую 19 августа

Ранее «Живая Кубань» писала, что 19 августа в Анапе школьница вышла в желтом сарафане и сиреневых шлепанцах во двор на детскую площадку и пропала.  К поиску ребёнка сразу же были подключены сотрудники МЧС, МВД и волонтёры, а также СМИ и региональные соцмедиа.

По данным telegram-канала KubMash, малышка пропала после ссоры с мамой. Также паблик рассказывает, что девочка живет в семье опекунов. В прошлом месяце в Анапу она приехала из Саратова.

В день пропажи ребенка мама Камиллы отказалась что-то ей покупать в магазине. Девочка сбежала, позже, видимо, в этот же день ее видели в «Пятерочке». Там Камилла рассказала историю, что ее мама заболела, там же ребенка покормили, а затем девочка ушла.

8-летний мальчик из Краснодара найден спустя трое суток после пропажи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости