Перейти к основному контенту
22.11.2023 11:01

В Анапе найден мертвым начальник санатория МВД «Юность», который фиктивно устраивал людей на работу

Тело подполковника с огнестрельным ранением обнаружено во дворе жилого дома

В Анапе найден мертвым начальник санатория МВД «Юность», который фиктивно устраивал людей на работу
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Анапе начальника санатория МВД «Юность», который был задержан за «мертвые души», найден мертвым во дворе своего дома по улице Пионерской. Об этом сообщил telegram-канал «Сапа». Официальных комментариев по этой информации от правоохранителей пока не было.

По предварительным данным, человека, похожего на 64-летнего подполковника внутренней службы, обнаружили с огнестрельным ранением, от которого он и погиб.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что руководитель санатория МВД фиктивно трудоустраивал в течение трех лет работников, что в итоге привело к необоснованному расходованию бюджетных средств. На подполковника завели уголовное дело по статье «Злоупотреблении должностными полномочиями».

В санатории провели обыски, были изъяты документы и материалы, имеющие доказательственное значение. Назначена бухгалтерская экспертиза, допрашиваются свидетели из числа сотрудников учреждения.

Начальник санатория был задержан, судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Экс-командующий 6-й армией ВВС и ПВО найден мертвым на Ставрополье, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости