Перейти к основному контенту
18.04.2023 11:56

В Анапе охранник насмерть забил руками и ногами своего коллегу

За причинение вреда здоровью, повлекшее смерть, ему грозит до 15 лет тюрьмы

В Анапе охранник насмерть забил руками и ногами своего коллегу
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Анапе мужчина насмерть забил своего знакомого. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Как сказано в сообщении, Анапской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью коллеге, повлекшем его смерть.

- Анапский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении 45-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), - заявили в прокуратуре.

Следствием было установлено, что преступление произошло в феврале 2023 года.

- В тот день обвиняемый, находясь на рабочем месте и выполняя обязанности по охране коммерческого объекта, нанес своему 47-летнему коллеге несколько ударов руками и ногами, от которых потерпевший скончался на месте происшествия до прибытия медицинских работников, - рассказали в надзорном ведомстве.

Сейчас все материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в Анапский городской суд для рассмотрения по существу. Если в суде удастся доказать вину подозреваемого, ему грозит длительный срок заключения. Максимальная санкция по вменяемой ему статье уголовного кодекса предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

В Краснодаре мать избила дочку в лифте , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости