Перейти к основному контенту
11.06.2023 19:05

В Анапе оштрафовали владельца верблюда за платные фото на пляже

Точку в деле поставили правоохранители

В Анапе проверят владельца верблюда, с которым фотографируются на пляже
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Сегодня в социальных сетях появились публикации о незаконной эксплуатации верблюда для фотографий на одном из пляжей Анапы. На кадрах видно, что «повелитель пустыни» стоит у воды на песчаном пляже, привязанный к катамарану.

Видео: t.me/anapa_post

- По данному факту материал зарегистрирован. Заявления от граждан не поступали. Назначена проверка. Сотрудники полиции города-курорта дадут правую оценку действиям хозяина животного, - прокомментировали ситуацию в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Вычислить хозяина верблюда стражам порядка не составило особого труда. Им оказался 53-летний местный житель. Ему выписали штраф за использование верблюда, как реквизит и за осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения. А вот изъять животное не получится – у мужчины есть все необходимые документы.

olnia 1

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что на Черноморском побережье активизировались фотоживодеры. Очередных бизнесменов, которые использовали животных в качестве живых декораций, выявили в селе Витязево. Молодые люди проводили фотосессии в парке аттракционов. В их «арсенале» были лемур, обезьянка и два попугая ара. Об этом в полицию сообщили представители администрации.

Полицейские выяснили, что трое местных жителей работают у 32-летней самозанятой анапчанки. Она же оказалась собственницей животных.

У женщины забрали документы на животных, чтобы проверить их подлинность.

- Хвостатых поместили в местный зоопарк, где за ними ухаживают, а специалисты оценят их состояние. Проводится проверка по факту возможного жесткого обращения с животными, по итогам экспертиз будет принято процессуальное решение, - говорится в сообщении полиции Кубани.

В Сочи уличный фотограф использовал как реквизит обезьяну и двух попугаев , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.