Перейти к основному контенту
11.03.2016 12:36

В Анапе осудят экс-главу сельского округа

Бывший глава администрации Анапского сельского округа обвиняется в покушении на мошенничество с использованием служебного положения  

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Бывший глава администрации Анапского сельского округа обвиняется в покушении на мошенничество с использованием служебного положения.

В начале прошлого года чиновник узнал о продаже квартир в одном из домов в станице Анапской. Госслужащий обманул собственника квартир и сказал о множестве жалоб, поступающих на него. Пригрозив проверкой налоговой инспекции, мужчина предложил за 80 тысяч рублей не реагировать на жалобы.

Учитывая, что чиновник не имел таких полномочий, потерпевший сообщил о вымогательстве в следственное управление СКР по Краснодарскому краю.

 - 27 февраля 2015 года чиновник в служебном кабинете в ходе встречи получил от заявителя указанную денежную сумму, однако довести до конца преступный умысел не смог, поскольку его дальнейшие действия были пресечены оперативными работниками УЭБ и ПК ГУВД по краю, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

 В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Другие актуальные новости