Перейти к основному контенту
02.04.2023 15:58

В Анапе от одноэтажного частного дома осталось одно пепелище

Пожар тушили почти два часа

В Анапе от одноэтажного частного дома осталось одно пепелище
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В поселке Супсех под Анапой сегодня загорелся частный дом. Сообщение о возникновении пламени на улице Лермонтова поступило в экстренные службы 11:35. Первый расчет был на месте происшествия спустя шесть минут после вызова. К тому времени площадь, охваченная огнем, составила 144 квадратных метров.

Видео: telegram-канал «Анапское Черноморье»

Пожар удалось локализовать в 11:59. В 12:05 было ликвидировано открытое горение. А еще через почти полтора часа силами 17 человек и пяти единиц техники пламя полностью потушили. Погибших и пострадавших нет.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, причиной пожара стала аварийная работа электрооборудования.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что сегодня утром в станице Платнировской Кореновского района произошел пожар. Сообщение о возгорании на улице Красной поступило диспетчеру Кореновского пожарно-спасательного гарнизона в 11:21.

Через 10 минут на место ЧП прибыли первые подразделения, которые установили, что горят два частных дома, а также две хозпостройки. Общая площадь, охваченная огнем, составила 200 м2. Огонь перекинулся из-за того, что место плотно застроено, а погода выдалась сухой и безветренной.

- Всего к ликвидации возгорания от МЧС России привлекается 35 человека личного состава, 12 единиц техники, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В 12:49 пожар был локализован на площади 400 м2. В 13:13 он был потушен. Причины пожара: аварийная работа электрооборудования.

В Сочи сгорел крупный деревообрабатывающий цех, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости