Перейти к основному контенту
12.07.2022 18:25

В Анапе отдыхающие рискуют жизнями своих детей ВИДЕО

Из-за шторма на курорте запретили купаться, но людей это не останавливает

В Анапе отдыхающие рискуют жизнями своих детей ВИДЕО
Фото: telegram-канал «МАКОВОЗОВЫ»
Фото: telegram-канал «МАКОВОЗОВЫ»

Сегодня с раннего утра на всех пляжах Анапы появились таблички, запрещающие купаться. Причиной тому стал морской шторм, поднявшийся у побережья города-курорта. Однако отдыхающие, которых в разгар летнего сезона в Анапе очень много, не слишком верят предупреждениям спасателей, что даже при слабом волнении заходить в море на мелководье очень опасно.

Видео с анапских пляжей сегодня публикуют пользователи соцсетей. На кадрах видно, что волны и запрет не стали препятствием для отчаянных туристов, приехавших на Кубань из разных регионов страны. Взрослые вместе с детьми не желают терять время на берегу и спешат насладиться, каждой минутой морского отдыха. Автор ролика рассказывает о нехитрых правилах купания на анапских пляжах в шторм.

Видео: «Анапское Черноморье»

«Живая Кубань» отмечает, что отбойные течения (в простонародье «тягун») в Анапе - самый опасный из всех видов прибрежных течений.

- Тягун образуется в результате оттока воды принесенной к берегу волнами. Вопреки расхожему мнению, тягун не затягивает под воду, он уносит от берега. Из-за пологого дна Анапских песчаных пляжей, даже небольшой шторм вызывает сильное отбойное течение, - объясняет такое природное явление туристический сайт «Город-курорт Анапа».

Ранее «Живая Кубань» писала, что с утра, 12 июля, на пляжах Анапы запрещено купаться. Из-за сильного ветра на море наблюдаются большие волны. Туристам придется выбирать другие виды отдыха и развлечений.

Черное море на Кубани прогрелось почти до +30 градусов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости