Перейти к основному контенту
29.06.2015 14:32

В Анапе почтальона ударили лопатой по голове и ограбили

Злоумышленника удалось задержать - при осмотре места происшествия полицейские обнаружили мобильный телефон, который один из преступников случайно выронил.

Новости рубрики Происшествия
Фото ИА "Живая Кубань"
Фото ИА "Живая Кубань"

Злоумышленника удалось задержать - при осмотре места происшествия полицейские обнаружили мобильный телефон, который один из преступников случайно выронил.

В дежурную часть поступило сообщение об ограблении почтальона. Четверо неизвестных, избив женщину черенком от лопаты, похитили сумку, в которой находилось более 300 тыс. рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемые были задержаны. Злоумышленниками оказались четверо местных жителей в возрасте от 19 до 23 лет, один из них ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Большую часть похищенных денег злоумышленники успели потратить, остальные - 100 тыс. рублей - были изъяты при обыске в домовладении одного из них. В настоящее время подозреваемые арестованы и находятся в изоляторе временного содержания. Им предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Как сообщили в филиале ФГУП «Почта России», происшествия криминального характера не приводят к сбоям в почтовом обслуживании населения и организаций. Денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует Почта России, застрахованы. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме.