Перейти к основному контенту
16.12.2022 17:17

В Анапе полицейские избили подростка и заставили признаться в краже?

У парня диагностировали сотрясение, синяки и стрессовое расстройство

В Анапе полицейские избили подростка и заставили признаться в краже?
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Мать 17-летнего подростка из Анапы Елена рассказала, что ее сына М. якобы избили полицейские, забрав его одного, без законных представителей, из дома в отделение. Там он находился более 8 часов. Это произошло в конце октября.

По словам женщины, она предупредила сотрудников полиции, которые пришли в их квартиру, что ее сын несовершеннолетний, и предложила поехать вместе. Однако один из полицейских якобы заверил, что  «с головы ее сына не упадет ни один волос». Но, как заявил подросток, когда его доставили в отдел полиции, двое сотрудников вроде как угрожали ему пистолетом и требовали признаться в краже бытовой техники. Якобы у них были доказательства, что подросток вместе со своим приятелем ограбил офис службы доставки.

Помимо угроз, как вспоминает М., сотрудники полиции вроде как били его по ногам, выпускали в лицо табачный дым и надели наручники, ударяли по телу, пишет «Команда против пыток».

Подросток испугался за родственников, у которых в доме может пройти обыск, и пообещал сотрудничать.

Более того, полицейские привезли подростка в гостиницу на улице Парковой, где в одном из номеров были его приятель Никита в наручниках и три оперативных сотрудника. В гостинице правоохранители якобы били его несколько раз по животу, а после они вернулись в отдел полиции, где парни написали явку с повинной и прочитали ее под запись на телефон. В этот момент в кабинете уже присутствовал отец подростка. Полицейские сняли с М. отпечатки пальцев и после этого мужчина забрал сына домой.

Уже дома мать ребенка вызвала скорую.

- Молодого человека отвезли в травмпункт, где его осмотрел хирург и опросил сотрудник полиции, который приехал по сообщению скорой об избиении подростка. Спустя несколько дней М. обратился в бюро судебно-медицинской экспертизы. Там ему диагностировали сотрясение головного мозга, кровоподтеки на теле и ссадины, - сообщили в «КПП».

Более того, психотерапевт выявил у М. посттравматическое стрессовое расстройство.

Видео: «КПП»

На Кубани полицейскому-наркодилеру грозит 9 лет колонии, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости