Перейти к основному контенту
01.06.2023 15:22

В Анапе при ремонте санатория «Маяк» украли более 45 млн рублей

Подсудимыми по уголовному делу являются руководители здравницы и директор строительной компании

В Анапе при ремонте санатория «Маяк» украли более 45 млн рублей
Фото: официальный сайт санатория «Маяк»
Фото: официальный сайт санатория «Маяк»

В Краснодарском крае прокуратурой направлено в суд уголовное дело по факту хищения имущества, принадлежащего АО «Санаторий Маяк». Об этом сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

Как говорится в сообщении, подсудимыми по уголовному делу являются учредитель и директор АО «Санаторий Маяк», а также директор строительной компании. Они подозреваются в хищении с использованием служебного положения в особо крупном размере.

- Хищение денежных средств производилось под предлогом заключения договоров о производстве ремонтно-строительных работ в акционерном обществе, при этом работы заведомо для обвиняемых были выполнены не в полном объеме и по завышенной стоимости, что было скрыто от акционеров, - сообщают в прокуратуре.

В ведомстве отметили, что общий ущерб, причиненный организации, оценивается в 45,5 миллионов рублей.

Сейчас уголовное дело направлено в Анапский городской суд для рассмотрения по существу. Если вина подсудимых будет доказана в суде, за совершенное преступление они могут отправиться в колонию на длительные сроки. В их отношении суд может вынести приговор в виде лишения свободы на срок до десяти лет с возможным назначением дополнительных наказаний.

В Сочи главврача санатория «Юность» освободили в зале суда, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости