Перейти к основному контенту
19.06.2022 16:55

В Анапе приезжий напал на мужчину с ножом и ограбил его

Подозреваемый в совершении преступления задержан

В Анапе приезжий напал на мужчину с ножом и ограбил его
Фото: телеграм-канал ОМВД России по Анапе
Фото: телеграм-канал ОМВД России по Анапе

В Анапе приезжий напал на мужчину с ножом и ограбил его. В полицию обратился потерпевший. Он рассказал, что на него было совершено разбойное нападение. Неизвестный ударил его ножом в спину и шею, похитил ноутбук, смартфон и банковскую карту, на которой были деньги. Общую сумму ущерба мужчина оценил в 700 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался, 32-летний житель Камчатской области, ранее неоднократно судимый. При задержании гость города-курорта попытался оказать сопротивление. В момент задержания при нем находился нож, который он использовал при нападении на заявителя.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Злоумышленнику, который на данный момент помещен в изолятор временного содержания, грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает телеграм-канал ОМВД России по Анапе.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что под Краснодаром неизвестный с оружием ограбил банк. Происшествие случилось вечером 17 июня около 17:00 часов в отделении банка на улице Ленина в станице Старокорсунской. Как рассказывают очевидцы, неизвестный вошел в помещение финансовой организации и потребовал деньги. Отмечается, что у него при себе был предмет, похожий на пистолет.

Злоумышленник забрал 1 млн 300 тысяч рублей, сел на мопед и уехал в сторону города.

— В настоящее время проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия, направленные на установление и задержание лица, который в станице Старокорсунской в помещении финансового учреждения под угрозой предмета, схожего с пистолетом, открыто похитил денежные средства, — сообщил начальник пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

В Краснодаре вооруженный грабитель обчистил кассу ночного магазина ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости