Перейти к основному контенту
03.04.2023 15:35

В Анапе раскрыли банду квартирных грабителей

В течение нескольких месяцев злоумышленники, угрожая оружием, отнимали у местных жителей деньги и имущество

В Анапе раскрыли банду квартирных грабителей
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Анапе полицейские задержали участника организованной группы, подозреваемого в совершении серии особо тяжких преступлений. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Как говорится в сообщении, в прошлом году на территории города-курорта был совершен ряд дерзких разбоев и грабежей. В течение нескольких месяцев злоумышленники проникали в квартиры местных жителей и, угрожая оружием, похищали у них деньги и имущество.

- В результате успешно реализованных оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось задержать четырех участников организованной группы в течение нескольких дней. Еще двое злоумышленников были объявлены в федеральный розыск, - рассказали «Живой Кубани» полицейские.

В результате следствия, правоохранители установили еще одного участника организованной группы. 33-летнего мужчину задержали по месту проживания в городе-курорте.

- Установлена причастность злоумышленника к четырем фактам противоправной деятельности в составе организованной группы, в том числе разбойным нападениям и вымогательствам. Общая сумма ущерба потерпевшим превысила один миллион рублей, - отметили в краевом главке.

Кроме того, сообщается, что во время обыска дома задержанного полицейские обнаружили наркотики растительного происхождения. Изъятое вещество направили на экспертизу.

Подозреваемому на время следствия суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас расследование уголовного дела продолжается. Правоохранители устанавливают остальных участников организованной группы. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на задержание всех злоумышленников, причастных к преступлению.

На Кубани банда преступников связывала и грабила пожилых людей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости