Перейти к основному контенту
21.11.2021 13:05

В Анапе таксист пытался подкупить сотрудников ДПС

Теперь ему «светит» восемь лет лишения свободы

В Анапе таксист пытался подкупить сотрудников ДПС
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Пьяный анапчанин арендовал автомобиль такси, чтобы подзаработать, но все пошло не по плану. Извозчика остановили сотрудники ДПС. Они заподозрили, что водитель находится подшофе. Проверка документов развеяла все подозрения – мужчина уже лишался прав за пьяное вождение.

Таксист решил выкрутиться из критической ситуации и предложил полицейским 20 тысяч рублей. Но вот незадача – правоохранители отказались брать деньги и предупредили водителя, что так делать нельзя. Но, видимо, алкоголь сильно ударил водителю в голову. Мужчина, находясь в автомобиле ДПС, решил прямо там оставить взятку. После этой выходки его задержали.

Своими действиями злоумышленник совершил сразу два преступления, а именно предусмотренное ч. 1 ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и предусмотренное ч. 3 ст. 291 УК РФ – дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия.

Теперь незадачливому таксисту грозит наказание в виде восьми лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Анапской межрайонной прокуратуры.

На Кубани экс-командир ГИБДД пойман на взятках, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости