Перейти к основному контенту
13.12.2021 15:42

В Анапе таксисты вышли на забастовку ВИДЕО

Водители выступают против неудобных условий сотрудничества

В Анапе таксисты вышли на забастовку ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Утро в Анапе выдалось неспокойным. Водители службы «Яндекс.Такси» вышли на забастовку. Они собрались на большой парковке у ТЦ «Большой», расположенном на Анапском шоссе.

Видео: «Анапское Черноморье»

Причиной выхода на улицы стал протест против условий сотрудничества. Таксисты считают, что агрегаторы берут высокий процент за пользование сервисом при низком тарифе на перевозки, а в ближайшие дни станет еще хуже.

- Дело в том, что с 17 декабря «Яндекс» меняет стоимость смен на 12 часов с 300 рублей до 350. А смены на неделю станут вообще недоступны, - отмечает один из участков забастовки.

Видео: «Анапское Черноморье»

В то же время приложение продолжает уже который месяц поднимать свою комиссию и снижать минимальную стоимость поездки на такси (увеличивая при этом расстояние подачи машины), демонстративно игнорируя недовольство водителей, пишет «Сталингумрак».

Кроме Анапы забастовки прошли и в других городах России. На улицы вышли водители из Сыктывкара, Уфы, Нижнего Новгорода, Волгограда, Искитима (Новосибирская область и т.д.).

Стало известно, что протест волгоградских таксистов закончился задержанием организаторов. Там в забастовке приняли участие около полусотни человек. В этот раз на время забастовки стоимость проезда в такси поднялась из-за нехватки машин.

Несмотря на массовые пикеты, официальных комментариев от сервиса «Яндекс.Такси» пока нет.

В Краснодаре таксиста, отказавшегося везти девушку с собакой-поводырем, проверяет полиция, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.