Перейти к основному контенту
23.12.2015 10:48

В Анапе трое совершили вооруженное нападение на пенсионерку

В Краснодарском крае полицейские задержали троих приезжих подозреваемых в разбойном нападении. 

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта expert.ru
Фото с сайта expert.ru

В Краснодарском крае полицейские задержали троих приезжих подозреваемых в разбойном нападении.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в дежурную часть Анапы поступило сообщение о том, что ночью в дом, расположенный в поселке Супсех, проникли трое мужчин.Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что в момент совершения преступления в доме находилась 68-летняя хозяйка. В ходе разбойного нападения, один из злоумышленников нанес ей ножевое ранение руки. Затем нападавшие похитили 180 000 рублей и бытовую электронику.

Пенсионерка запомнила, что неизвестные были одеты в темные вещи, а на голове у них находились черные маски, с прорезями для глаз. Подозреваемых задержали, ими оказались 23-х,  24-х и 31-летний приезжие, прибывшие в город-курорт на заработки. У задержанных была обнаружена часть похищенных вещей, денежные средства они успели потратить.

В настоящее время подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания, двое из них дали признательные показания. В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК России (Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет.