Перейти к основному контенту
04.02.2023 16:55

В Анапе у семилетней девочки диагностировали корь

В городе-курорте введены противоэпидемические меры

В Анапе у семилетней девочки диагностировали корь
Фото: газета «Анапское Черноморье»
Фото: газета «Анапское Черноморье»

В Анапе семилетняя девочка заразилась корью. О выявленном случае у учащейся школы №11, которая временно расположена на территории гимназии «Эврика», рассказала главный государственный санитарный врач курорта Лариса Медведева.

По ее словам, последний раз на занятиях ребенок был 26 января. До этого она находилась в другом регионе, неблагополучном по этому заболеванию.

Специалистами Роспотребнадзора уже проводятся все необходимые мероприятия по недопущению распространения кори. В учебном заведении ввели противоэпидемические и ограничительные меры, медицинское наблюдение и антиинфекционный режим. Регулярно обеззараживается воздуха. Также определены все, кто мог контактировать с заболевшей девочкой - за педагогами и учащимися сейчас наблюдают.

- Всех детей и взрослых, не имеющие вакцинации от кори, на 21 день отстранили от посещения школы. Сейчас очень важно сделать прививку всем детям, кто ее не делал. Ситуация находится под контролем специалистов, - отметила главный государственный санитарный врач курорта Лариса Медведева, пишет газета «Анапское Черноморье».

В Краснодарском крае резко увеличилась заболеваемость корью, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости