Перейти к основному контенту
17.08.2021 09:15

В Анапе уничтожена лестница «400 ступеней» ВИДЕО

Спуститься к морю теперь нельзя

В Анапе уничтожена лестница «400 ступеней» ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

После прохождения мезоциклона в Анапе без света остались тысячи людей, были подтоплены дома и разрушена дорога на аэропорт. Стихия «похозяйничала» и на знаменитой лестнице «400 ступеней». Она практически полностью разрушена. Спуск запрещен.

На курорте режим ЧС продлится до полного восстановления инфраструктуры, заявили в пресс-службе администрации. Мобильными межведомственными группами за три дня обследовано 844 дома. Работают пять пунктов приема заявлений от жителей домов, попавших под удары стихии. С 18 августа они начнут получать выплаты по 10 тысяч рублей.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что на вечер 16 августа в регионе остаются подтопленными 758 домов, 1986 дворов, а также 15 подвалов в многоквартирных домах. В настоящее время везде проводится откачка воды. Мезоциклон продолжает действовать в 33 населенных пунктах в шести муниципальных образованиях края. На 19:00 в Анапе без энергоснабжения находилось более 10 тысяч человек. Планируемое время восстановления - к 21:00 16 августа.

- Главное управление, а также восемь муниципальных образований продолжают функционировать в режиме чрезвычайной ситуации, - передает пресс-служба ведомства.

Ликвидируют последствия 1113 человек и 330 единиц техники. Ситуация находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

В МЧС рассказали о затопленных населенных пунктах Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости