Перейти к основному контенту
12.03.2021 17:52

В Анапе установили виновника пожара в многоквартирном доме

Мужчина оборудовал техэтаж над своей квартирой под собственные нужды

В Анапе установили виновника пожара в многоквартирном доме
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Анапе установили виновника пожара в многоквартирном доме, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю. В ходе проверки следователем и экспертами-пожаротехниками установлено, что очагом возгорания стало место на восьмом этаже жилого многоквартирного дома, расположенного на пересечении улиц Спортивной и Лазурной.

Возможная причина пожара – неисправность электропроводки.

По данным следствия, 64-летний мужчина, являющийся жителем одной из квартир на седьмом этаже, обустроил часть технического этажа по собственные нужды. Фигурант построил дополнительное помещение, включая сауну. Все коммуникации, а также электричество, мужчина провел самостоятельно. При этом соответствующих разрешений от контролирующих органов получено не было.

Правоохранители полагают, что именно из-за самовольных действий местного жителя стало возможным возгорание, уничтожившее весь мансардный этаж.

В связи с этим следственным отделом по городу Анапе СКР по краю по результатам проведенной проверки в связи с пожаром в многоквартирном доме возбуждено уголовное дело по статье «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности».

В настоящее назначены пожаротехническая и оценочные экспертизы, допрашиваются свидетели и пострадавшие жильцы. В администрации города и управляющей компании изымается интересующая следствие документация.

В ходе следствия будет дана оценка действиям должностных лиц органов местного самоуправления и контролирующих органов в период введения жилого дома в эксплуатацию и проведение дальнейших контрольных мероприятий по соблюдению правил пожарной безопасности. Расследование уголовного дела продолжается.

СК показал сауну, с которой начался пожар в Анапе (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.