Перейти к основному контенту
02.09.2021 20:48

В Анапе в столовой загорелась крыша

Пожарные справились с огнем за семь минут

В Анапе в столовой загорелась крыша
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня в Анапе загорелась столовая.

Сообщение о возгорании на улице Верхняя Набережная на пульт диспетчера «01» пожарно-спасательного гарнизона МЧС России поступило в 16:54.

К месту происшествия были направлены подразделения МЧС России. Уже через восемь минут, прибывшие на место происшествия пожарные, установили, что горит кровля и роллеты в помещении столовой. Общая площадь возгорания составила 34 квадратных метра. Из горевшего здания специалисты провели эвакуацию пяти человек. С огнем на крыше столовой боролись два подразделения спасателей.

По словам специалистов, всего в тушении было задействовано девять человек и две пожарных машины и два ствола «Дельта».

Как рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю, во время пожара среди людей никто не пострадал.

На месте происшествия работают сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по выяснению всех обстоятельств и причин возгорания.

Ранее «Живая Кубань» писала, что под Анапой горела столовая. Пожару был присвоен повышенный ранг пожара. Из соседнего здания эвакуировали 25 человек, к счастью, никто не пострадал. Также была опасность перекидывания огня на соседние здания. По словам очевидцев, во время пожара также был слышен взрыв. Предположительно, взорвался газовый баллон, который находился внутри строения. Для ликвидации возгорания было подано восемь стволов Дельта. Всего с огнем боролись от РСЧС 57 человек личного состава и 18 единиц техники, от МЧС России 28 человек личного состава и 10 единиц техники.

В Динском районе Краснодарского края пожар тушили более трех часов ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.