Перейти к основному контенту
19.07.2021 08:09

Под Анапой на 10 сотках горела столовая ВИДЕО

Очевидцы сообщили о взрыве в Благовещенской

Под Анапой на 10 сотках горела столовая ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В ночь с 18 на 19 июля в станице Благовещенской в переулке Пограничном пожарные тушили огонь на площади около тысячи м2. Сообщение о возгорании одноэтажного здания поступило диспетчеру пожарно-спасательного гарнизона МЧС России в 23:41, а уже в 00:01 спасатели прибыли на место.

Пожару был присвоен повышенный ранг пожара. Из соседнего здания эвакуировали 25 человек, к счастью, никто не пострадал. Также была опасность перекидывания огня на соседние здания. По словам очевидцев, во время пожара также был слышен взрыв. Предположительно, взорвался газовый баллон, который находился внутри строения.

В 01:38 объявлена ликвидация открытого горения. В 02.48 пожар был потушен, передает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Для ликвидации возгорания было подано восемь стволов Дельта. Всего с огнем боролись от РСЧС 57 человек личного состава и 18 единиц техники, от МЧС России 28 человек личного состава и 10 единиц техники.

Видео: ПВА

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи загорелся многоквартирный дом на улице Богдана Хмельницкого, 10. Утром в одной из квартир на пятом этаже начался пожар. Густой дым валил из открытых окон, суд по видео, которое выложили очевидцы. По их словам, на место происшествия оперативно прибыли пожарные. Возгорание было потушено.

Официальных комментариев о пострадавших и причинах пожара нет.

На Кубани загорелось общежитие мужского монастыря, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости