Перейти к основному контенту
07.06.2023 14:56

В Анапе задержали грабителей, которые орудовали в городе несколько месяцев

Преступники запугивали хозяев оружием и уносили самое ценное

В Анапе задержали грабителей, которые орудовали в городе несколько месяцев
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Анапе следователи завершили расследование уголовного дела в отношении пятерых членов преступной группировки, которая занималась грабежами.

Злоумышленники угрожали хозяевам оружием, похищали имущество и вымогали деньги. Банда орудовала несколько месяцев. В ее состав вошли четыре местных жителя от 23 до 35 лет и 33-летний приезжий.

- Общая сумма ущерба потерпевшим превысила 500 тыс. рублей. Кроме того, 33-летний фигурант уголовного дела во время совершения очередного разбоя похитил паспорт жертвы. Расследованием также доказана причастность одного из обвиняемых к хранению марихуаны для личного употребления, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Преступников будут судить сразу по нескольким статьям - за разбой, вымогательство, похищение документов и хранение наркотиков.

Максимальный срок наказания – до 15 лет лишения свободы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре воры-домушники подбирали ключи и легко проникали в квартиры. В полицию обратилась жительница Пашковского микрорайона. Расстроенная женщина рассказала, что ее квартиру обокрали. Кража произошла в тот момент, когда хозяйки не было дома. Воры подобрали ключи и похитили ноутбук и телевизор.

В Сочи банда подростков ночью обворовывает машины , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.