Перейти к основному контенту
01.09.2021 13:53

В Анапе заезжий гастролер украл у туристки почти 4 миллиона рублей

Подозреваемого задержали в Армавире

В Анапе заезжий гастролер украл у туристки почти 4 миллиона рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае приезжий из соседней республики украл из машины 3,7 миллионов рублей. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России по региону.

- В Армавире полицейские задержали приезжего из соседней республики, который украл у туристки 3,7 миллионов рублей из машины, заблокировав сигнализацию автомобиля, - рассказали в пресс-службе краевого главка.

По словам правоохранителей, в полицию Анапы с заявлением о краже обратилась жительница Новосибирска. Как рассказала женщина, пропажу денег она обнаружила, когда была на пляже в Витязево.

- В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника. Автомобиль марки Шкода Рапид под управлением 42-летнего приезжего из соседней республики сотрудники полиции остановили на одной из улиц города Армавира, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе регионального ведомства.

При осмотре салона машины оперативные сотрудники обнаружили 700 тысяч рублей и устройство для блокировки автосигнализации. Мужчина был задержан и доставлен в Анапу.

В ходе расследования этого дела полицейские установили, что подозреваемый арендовал автомобиль в городе Армавире. Отправившись в Анапу, он с помощью электронного прибора блокировал сигнализацию иномарки потерпевшей и проник в салон. Там, к удивлению злоумышленника, он обнаружил крупную сумму денег наличными.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 158 УК РФ (кража в крупном размере), ему грозит до 10 лет лишения свободы. Сейчас он заключен под стражу.

В Краснодаре мужчины грабили машины, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости