Перейти к основному контенту
27.05.2021 10:57

В Анапе женщина сорвалась с обрыва

ЧП произошло в районе Высокого берега

В Анапе женщина сорвалась с обрыва
Фото: «Служба спасения» Анапы
Фото: «Служба спасения» Анапы

В Анапе женщина сорвалась с обрыва. Инцидент произошел минувшей ночью. Пострадавшая гуляла в районе Высокого берега.

Видимо, из-за плохой видимости она сорвалась с обрыва. Женщине понадобилась помощь спасателей. Специалисты эвакуировали пострадавшую в безопасное место и передали сотрудникам СМП, сообщает «Служба спасения» Анапы.

Это не первый раз, когда отдыхающие получают травмы, забираясь по скалистой местности. Подобный случай произошел также в Анапе. В районе Малой бухты с обрыва упала женщина, которой понадобилась помощь специалистов. На место прибыли  экстренные службы, полиция, медики. Оказалось, что пострадавшая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, упала с высоты. Врачи диагностировали у 37-летней гостьи из Москвы закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение.

Еще один случай произошел в районе села Большой Утриш. Две девушки в сопровождении двух молодых людей отправились на прогулку. Они успешно поднялись на первую смотровую площадку. После компания решила спускаться вниз по крутому склону горы. Парни с этой задачей справились, а вот девушки застряли на склоне. Их спутники обратились за помощью к спасателям. Прибывшие специалисты при помощи альпинистского снаряжения эвакуировали девушек с крутого склона в безопасное место и сопроводили компанию к их автомобилю. Медицинская помощь не потребовалась.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.