Перейти к основному контенту
22.07.2022 22:50

В анапском аквапарке отравились девять человек

Среди них пятеро детей

В анапском аквапарке отравились девять человек
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Пятеро детей и четверо взрослых госпитализированы в Анапе после посещения Аквапарка «Золотой Пляж». По предварительным данным, всему виной стало сломанное оборудование, из-за которого в воду попало слишком много хлорки.

По поручению мэра Анапы на место незамедлительно выехал его заместитель по соцвопросам. Пострадавшим оказана вся необходимая помощь. У всех состояние удовлетворительное. Ситуация находится на контроле мэрии Анапы.

Выясняются все обстоятельства произошедшего. Специалисты Управления Роспотребнадзора и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» по Краснодарскому краю выехали на место для проведения соответствующего расследования и отбора необходимых проб, сообщает оперативный штаб Кубани.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на железнодорожной станции Горячий Ключ сняли с поезда 17 детей с кишечной инфекцией.

- На ж/д станции Горячий Ключ 6 детей сняли с поезда и госпитализировали в городскую больницу с предположительным диагнозом: бактериальная кишечная инфекция. При прохождении входного контроля в лагере 11 детей с похожими симптомами госпитализировали в Туапсинскую районную больницу №1. Оставшихся разместили в отдельных корпусах лагеря, - сообщает оперштаб края

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости