Перейти к основному контенту
05.06.2025 11:17

В Апшеронске наркокурьер пытался застрелить полицейского

Скрыться преступнику не удалось, уголовное дело передано в суд

В Апшеронске наркокурьер пытался застрелить полицейского
Фото: скриншот видео t.me/kubansledcom
Фото: скриншот видео t.me/kubansledcom

В Апшеронске перед судом предстанет 45-летний местный житель. Мужчину обвиняют в покушении на жизнь полицейского, а также в незаконном обороте оружия и хранении наркотиков.

Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по региону, инцидент произошёл в ноябре прошлого года. Местные жители позвонили в полицию и сообщили о подозрительном мужчине, который прячет закладки во дворе дома по улице Ленина. Прибывший наряд, увидев подозреваемого, попросил его предъявить документы. Однако вместо этого мужчина достал пистолет и направил в сторону правоохранителей. Во вовремя преследования наркокурьер несколько раз выстрелил в сторону стражей порядка, а одного из них ударил рукояткой пистолета.

Однако это ему не помогло. Наркозакладчика задержали и доставили в отдел. На допросе мужчина полностью признал свою вину. Сейчас уголовное дело уже направляется в суд. Подозреваемому грозит до 20 лет лишения свободы.

Ранее мы писали, что закладчик наркотиков застрелил полицейского в Краснодаре из самодельного пистолета.

Бросил оружие, лишь когда полицейские выстрелили в ногу: в Анапе задержали неадеквата с тесаком и ножом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Стали свидетелем события?Присылайте в мессенджеры по номеру + 7 (918) 264-70-14

Другие актуальные новости