Перейти к основному контенту
29.03.2021 13:39

В Апшеронске осудят убийцу пожилой женщины и ребенка (ВИДЕО)

Преступление совершил 39-летний приезжий из Ростовской области

В Апшеронске осудят убийцу пожилой женщины и ребенка (ВИДЕО)
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Апшеронске осудят убийцу пожилой женщины и ребенка, об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю. Рассмотрение уголовного дела, заведенного на 39-летнего уроженца Ростовской области, было завершено Белореченским межрайонным следственным отделом СКР. Мужчина обвиняется в убийстве 61-летней женщины и ее малолетней внучки (пп.«а,в,к» ч.2 ст.105 УК РФ), а также краже денежных средств потерпевшей (п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ).

В ночь с 18 на 19 июля прошлого года между обвиняемым и  пожилой женщиной произошел конфликт из-за того, что сожительница ревновала его к своей дочери. Они проживали в одном из домов на улице Глинки в Апшеронске. По данным следствия, в ходе ссоры мужчина нанес оппонентке один удар ножницами в область шеи, убив ее.

После этого злоумышленник ими же нанес два удара в область груди 13-летней внучки женщины, которая в тот момент зашла в комнату и явилась очевидцем произошедшего.

После этого фигурант положил тела убитых в тележку и отвез их к озеру. Чтобы скрыть преступление, мужчина решил скинуть погибших в воду. Следы убийства в доме мужчина предусмотрительно смыл.

О безвестном исчезновении своей матери и малолетней дочери в правоохранительные органы Апшеронского района сообщила местная жительница, которая 22 июня минувшего года вернулась из медицинского учреждения, где проходила лечение, и не обнаружила родственников дома.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме этого, злоумышленник в мае 2020 года мужчина похитил из сумки сожительницы 37 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Видео: пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю

В Сочи охранник магазина «нокаутировал» вора (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости