Перейти к основному контенту
23.06.2022 08:19

В Апшеронске задержали мужчину, застрелившего знакомого в кафе

Сын подозреваемого и убитый молодой человек давно конфликтовали

В Апшеронске задержали мужчину, застрелившего знакомого в кафе
Фото: «РГ»
Фото: «РГ»

В Апшеронске подозреваемого в убийстве 28-летнего мужчины задержали. Сейчас 54-летнего местного жителя задержали, его допрашивают следователи. Решается вопрос о заключении стрелка под стражу.

Уже удалось установить, что между сыном фигуранта и 28-летним местным жителем был длительный конфликт.

Напомним, подозреваемый днем 22 июня пришел в кафе на улице Кооперативной. В заведении в этот момент находился 28-летний знакомый его сына. Фигурант из обреза выстрелил в молодого человека несколько раз.

По данным Центра лицензионно-разрешительной работы ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю ни пострадавший, ни нарушитель не являются владельцами гражданского оружия.

- Следователем по уголовному делу при участии следователя-криминалиста краевого управления СКР по краю проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следствием также будет дана юридическая оценка действиям подозреваемого в части совершения незаконного оборота оружия (ст.222 УК РФ), - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Также отмечается, что ход расследования уголовного дела руководителем следственного управления СКР по краю А.К. Масловым поставлен на контроль.

В Краснодаре возле бани в Юбилейном произошла перестрелка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости