Перейти к основному контенту
28.11.2022 16:34

В Апшеронском районе Кубани заблудились две женщины и ребенок

Туристов нашли у поселка Мезмай

В Апшеронском районе Кубани заблудились две женщины и ребенок
Фото: «Кубань-СПАС»
Фото: «Кубань-СПАС»

В Апшеронском районе Краснодарского края спасатели вывели из леса заблудившихся туристов. Это произошло в субботу, 26 ноября, когда на пульт оперативного дежурного местного отряда «Кубань-СПАС» в 18:11 поступил звонок.

Туристы сообщили, что они потерялись в лесном массиве около поселка Мезмай. На улице стемнело, и, видимо, поэтому двое женщин и 10-летний ребенок заплутали.

- Прибывшая на место вызова дежурная смена спасателей по полученным координатам от заблудившихся организовала и провела поисково-спасательные работы, - рассказали в пресс-службе «Кубань-СПАС».

В сообщении также говорится о том, что вскоре туристов нашли и вывели из леса к личному автомобилю. К счастью, любителям походов медицинская помощь не понадобилась.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в горах Сочи умер охотник. Трагедия произошла накануне в Лазаревском районе города-курорта. В 20:40 спасателям поступило сообщение о том, что в окрестностях аула Малый Кичмай пропал 56-летний мужчина.

Было известно, что рано утром он уехал на охоту с ружьем, но в течение дня перестал выходить на связь. Близкие охотника сначала попытались сами разыскать его – у кромки леса они нашли его автомобиль, но не смогли дозвониться до мужчины и обратились за помощью специалистов.

Вечером начались поисково-спасательные работы. К сожалению, закончились они печально: мужчину обнаружили без признаков жизни. Спасатели транспортировали тело на носилках в населенный пункт и передали полиции. Предварительный диагноз - остановка сердца, сообщает Служба спасения Сочи.

В Анапе и Сочи уже несколько недель ищут двух пропавших мужчин, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости