Перейти к основному контенту
25.12.2015 10:38

В Апшеронском районе в перестрелке полицейские убили преступника

В Апшеронском районе произошла перестрелка между полицейскими и преступником. В результате злоумышленник был застрелен из автомата.

Новости рубрики Происшествия
Фото ИА "Живая Кубань"
Фото ИА "Живая Кубань"

В Апшеронском районе произошла перестрелка между полицейскими и преступником. В результате злоумышленник был застрелен из автомата.

Вчера, 23 декабря, женщина днем снимала наличные деньги со своей банковской карточки  возле автостанции Хадыженска. К ней подошел мужчина, приставил ей к спине пистолет и потребовал отдать все деньги. Выхватив деньги, преступник убежал. Пострадавшая немедленно сообщила об ограблении в районный отдел МВД. Был объявлен план «Перехват», сотрудники всех служб блокировали выезды из города, начали проверку всех мест возможного укрытия грабителя.

Злоумышленник на попутном транспорте выехал в станицу Куринскую и ожидал там электричку на Туапсе. Вечером он отправился на железнодорожную станцию, но возле детского сада станицы был замечен полицейскими. 

Ранее неоднократно судимый за совершение, в том числе особо тяжких преступлений, 65-летний житель г. Сочи оказал активное вооруженное сопротивление, произведя несколько выстрелов из пистолета в сторону полицейских. В соответствии с Федеральным законом «О полиции» правоохранители применили огнестрельное оружие, в результате полученных ранений мужчина скончался на месте, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.