Перейти к основному контенту
08.04.2021 23:29

В Армавире бешеный мейн-кун покусал местного жителя

В городе участились случаи нападения животных на людей

В Армавире бешеный мейн-кун покусал местного жителя
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Армавире бешеный мейн-кун покусал местного жителя. Ветеринары подтвердили тот факт, что кот был инфицирован. Как пишет портал «Город Армавир», подобный случай далеко не первый за последнее время. Ранее на местного жителя набросился енот, который также был заражен бешенством. Еще несколько человек пострадали от укусов собак. Отмечается, что все животные являются домашними, но у них не было необходимых прививок.

- Данные признаки поведения животных оцениваются как подозрение в заболевании бешенством в соответствии с «Ветеринарными правилами осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов бешенства» утверждёнными приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 25.11.2020 №705, - сообщили в пресс-службе администрации Армавира.

Ветеринары настаивают на том, чтобы хозяева прививали своих питомцев от бешенства во избежание печальных инцидентов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Крымском районе желтобрюх терроризировал семью с маленькими детьми. Полутораметровый агрессор занял кухню домочадцев

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.