Перейти к основному контенту
28.07.2023 22:16

В Армавире электромонтера убило током

ЧП произошло накануне вечером во время ремонтных работ

В Армавире электромонтера убило током
Фото: freepik
Фото: freepik

В Краснодарском крае прокуратурой Армавира организована проверка по факту произошедшего на производстве несчастного случая со смертельным исходом. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Как говорится в сообщении, предварительно установлено, что 27 июля 2023 года примерно в 20 часов 15 минут при производстве ремонтных работ по улице Горького в Армавире с электромонтером по эксплуатации распределительных сетей электросетевой организации произошел несчастный случай, вследствие которого смерть работника наступила на месте происшествия.

- В ходе проверки будет дана оценка соблюдению работодателем трудового законодательства, а также законодательства о промышленной безопасности, - заявили в прокуратуре. - При наличии оснований по результатам проверки будет принят комплекс мер прокурорского реагирования.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Красноармейском районе возбуждили уголовное дело по факту гибели ребенка. Семья из Краснодара приехала в станицу Новомышастовскую с малолетней дочерью на отдых 23 июля, поселились в местной гостинице.

Вечером того же дня девочка выбежала из бассейна на газон и получила электрический разряд от неизолированного провода, который валялся под деревом. На место была вызвана бригада скорой помощи, однако девочка скончалась. Об этом сообщает СУ СКР.

Очевидцы рассказывают, что 2-летняя девочка отдыхала с мамой, бабушкой и братом. Дети играли в бассейне в мяч. Затем девочка выбралась из бассейна и побежала за мячом. Под березой она коснулась открытого электрического провода. Ребенок погиб моментально.

Рок: в Краснодаре молния убила жителя Симферополя, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости