Перейти к основному контенту
26.09.2022 16:01

В Армавире напавшего с ножом на врача заключат под стражу

Сейчас фигурант находится в больнице под охраной

В Армавире напавшего с ножом на врача заключат под стражу
Фото: gorodarmavir
Фото: gorodarmavir

Жителю Армавира, напавшему с ножом в больнице на 29-летнего врача, избрана мера пресечения. В настоящее время расследование уголовного дела о покушении на убийство продолжается.

Ранее было установлено, что 15 сентября около 17 часов армавирец пришел в городскую поликлинику к врачу, у которого наблюдался ранее.

- Фигурант прошел в его кабинет, где принесенным с собой ножом нанес не менее трех ударов в живот медика. Довести до конца свой преступный умысел на убийство злоумышленник не смог, поскольку его действия были пресечены очевидцами. После этого злоумышленник попытался свести счеты с жизнью, но был экстренно госпитализирован, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Медик до сих пор находится в больнице.

Что касается 49-летнего фигуранта, ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Однако он также находится в больнице. К нему приставлена охрана.

- После окончания лечения мужчина будет переведен в место его содержания под стражей, - добавили следователи.

В настоящее время следователем проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление мотива и других обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ продолжается.

В Армавире пациент пытался зарезать врача, а потом себя , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.