Перейти к основному контенту
26.09.2023 16:52

В Армавире нашли живым мужчину, которого уже 2 года считали умершим

О своем внезапном отъезде он не счел нужным сообщить родственникам

В Армавире нашли живым мужчину, которого уже 2 года считали умершим
Фото: скрин видео
Фото: скрин видео

В октябре 2021 года в отдел СКР в Армавире обратилась встревоженная женщина. Она рассказала, что уже несколько дней не может связаться с сыном. Следователи выяснили, что пропавшего в последний раз видели в одном из местных хостелов. 33-летний армавирец ушел оттуда в неизвестном направлении.

Шло время, вестей от пропавшего не было. В СК предположили, что местный житель мог стать жертвой убийства и даже возбудили по этому поводу дело по статье 105 УК РФ. Человека искали по базам данных и по запросам в других регионах.

И вот спустя почти 2 года исчезнувший объявился в одном из отделений полиции региона, куда его доставили по административному делу.

- Установив, что фигурант разыскивается как пропавший без вести, он был сопровожден к следователю. Будучи допрошенным, он пояснил, что уехал на заработки и не хотел сообщать родным до определенного времени о своем местонахождении, за время отсутствия никаких правонарушений и преступлений в отношении него не совершалось,-сообщает СУ СК по краю.

Как ранее сообщалось, один из убийц аниматоров на Кубани 10 лет назад уже лишал человека жизни. Это выяснилось в ходе следствия.

Пропавший по дороге в Краснодар мужчина найден в реанимации, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.