Перейти к основному контенту
26.09.2023 13:01

Закатал в бетон: один из убийц аниматоров на Кубани 10 лет назад уже лишал человека жизни

Это выяснилось в ходе следствия

Один из убийц аниматоров на Кубани 10 лет назад уже лишал человека жизни
Фото: соцсети
Фото: соцсети

В СКР рассказали новые подробности по делу о жестоком и циничном убийстве аниматоров 37-летнего Кирилла Чубко и 19-летней Татьяны Мостыко в апреле этого года. Трое обвиняемых- Демьян КеворкьянАнатолий Двойников и Арам Таосян напали на молодую пару между станицами Каневской и Березанской, когда те встали на дороге из-за пробитого колеса. Злодеи убили ребят, забрав их украшения и банковские карты, а затем зарыли тела жертв и сожгли их машину.

Фото СУ СК по краю

Это убийство потрясло многих жителей региона. Десятки тысяч людей подписали петицию о пожизненном сроке для душегубов.

 -  В настоящее время они содержатся под стражей. По уголовному делу допрошены более 50 свидетелей, уже проведено более 25 судебных экспертиз: медицинских, биолого-генетических, почвоведческих, товароведческих, пожарно-технической и других,- сообщает СУ СК по краю.

В ходе расследования дела сотрудники СК установили, что для одного из обвиняемых убийство аниматоров стало не первым в его биографии.

Как выяснилось, в 2013 году  31-летний злодей  в станице Ясенской Ейского района убил своего знакомого. Затем он с помощью двоих знакомых перевез труп в окрестности станицы Новодеревянсковской Каневского района, где инсценировал несчастный случай, сбросив с высоты фрагмент ствола дерева на тело убитого,  а после этого закопал его в лесополосе, предварительно засыпав цементной смесью. 

Как ранее сообщалось, обвиняемым в убийстве аниматоров на Кубани продлили сроки ареста.

На трассе в Краснодарском крае, где пропали аниматоры, ранее уже встречали бандитов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.