Перейти к основному контенту
21.12.2022 22:00

В Армавире неизвестные угрожали напасть на школу

По данному факту сотрудники полиции проводят проверку

В Армавире неизвестные угрожали напасть на школу
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Армавире неизвестные от лица местной жительницы угрожали напасть на одно из общеобразовательных учреждений года. По данным Telegram-канала «Baza», паблик был создан якобы от лица бывшей школьницы, которая пишет о том, что во время учебы ее оскорбляли, и теперь пришло время для мести.

message 1

Девушка, от имени которой публиковались посты, действительно существует. Ей 19 лет и живет она в Армавире.

- В органах внутренних дел зарегистрировано несколько фактов заведомо ложных сообщений об угрозе объектам социальной инфраструктуры Армавира, поступивших с одного и того же электронного адреса. В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность гражданки, от имени которой поступали указанные сообщения. При проверке выяснилось, что девушка не причастна к распространению ложной информации, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Сейчас правоохранители пытаются найти автора постов - даже если это шутка, отвечать за нее все равно придется.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что один из участников атаки, устроивших стрельбу в казанской школе №175, завел блог в Telegram. Предположительно, канал принадлежит 19-летнему Ильназу Гулявиеву. Там молодой человек сравнил себя с богом. Он призвал людей к массовому насилию и самоубийству. Перед нападением он назвал жертв «биомусором». Стоит отметить, что молодой человек завел канал 4 мая, за неделю до нападения.

Напомним, трагедия в Казани на улице Файзи в гимназии №175 произошла 11 мая. В этот роковой день неизвестный открыл стрельбу по ученикам и всем, кто находился в здании.

Пять погибших, шесть пострадавших: в Перми совершено нападение на университет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости