Перейти к основному контенту
25.12.2015 14:32

В Армавире незаконно получали пособия по безработице

Прокуратура Армавира возбудила несколько уголовных дел в отношении лиц, незаконно получавших пособия по безработице.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Прокуратура Армавира возбудила несколько уголовных дел в отношении лиц, незаконно получавших пособия по безработице.

Установлено, что ряд жителей города становились на учет как безработные и получали денежное пособие, не имея на это право и скрывая от государственных органов информацию о своей занятости. Так, выявлен индивидуальный предприниматель, пенсионер и учредитель коммерческой организации, которые ввели в заблуждение сотрудников центра занятости и завладели денежными средствами в общей сложности около 130 тысяч рублей.

По данным фактам материалы проверки прокуратурой направлены в следственный орган, по результатам рассмотрения которых возбуждено 3 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении пособий, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат).

Расследование уголовных дел взято в прокуратуре города на контроль. В суд прокурором направлены иски о взыскании с виновных похищенных денежных средств, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. 

Другие актуальные новости