Перейти к основному контенту
22.07.2021 20:42

В Азовском море едва не утонула 10-летняя девочка

Ребенка унесло на матрасе от берега

В Азовском море едва не утонула 10-летняя девочка
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня днем спасателям поступила информация о том, что в станице Голубицкой на пляже напротив базы отдыха на надувном матрасе уносит в Азовское море девочку. На место прибыли сотрудники «Кубань-СПАС».

Через час после сообщения ребенка доставили на берег и передали врачам. Медики обследовали 10-летнюю школьницу, ее здоровью ничего не угрожает, сообщили в пресс-службе МЧС по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что 22 июля на всех пляжах Анапы категорически запретили заходить в воду. Спасатели объясняют, что запрет на водные процедуры сегодня связан со штормом и сильным донным течением. На официальном сайте курорта городское управление гражданской обороны и защиты населения выложило специальное предупреждение. 

- Уважаемые жители и гости курорта! В связи со штормом на море и сильным донным течением, купание на всех пляжах Анапы запрещено ! Обращаясь к жителям и гостям курорта Управление гражданской обороны и защиты населения предупреждает: будьте осторожны, соблюдайте меры личной безопасности, не подвергайте неоправданному риску жизнь и здоровье, - говорится в обращении.

Руководителям предприятий и организаций также предписано принять меры по недопущению происшествий и чрезвычайных ситуаций. А родителей просят внимательно следить за детьми и не оставлять их без присмотра.

В начале июля под Анапой погибли 13-летний ребенок и двое взрослых. Подросток, зайдя в воду, начал тонуть. Помочь ему пытались двое мужчин, однако люди не смогли справиться с сильным течением и утонули. Сильное донное течение или тягун - в Анапе довольно частое явление. Оно внезапное и случается у берега, когда вода резко уходит в море. Если в этот момент в потоке оказывается купальщик, его стремительно, буквально за секунды утягивает на глубину, на несколько метров от берега.

В Сочи начался обещанный синоптиками шторм ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.