Перейти к основному контенту
23.02.2023 11:40

В Белгородской области разбился военный самолет

Причина случившегося выясняется

В Белгородской области разбился военный самолет
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Самолет Минобороны России упал в Валуйском городском округе Белгородской области. Об этом заявил губернатор региона Вячеслав Гладков.

- В Валуйском городском округе потерпел крушение военный самолет. Сейчас на месте работают следственная группа и сотрудники МЧС. Ситуация под контролем, – написал он в своем Telegram-канале.

Как сообщили в Минобороны, разбился Су-25 Воздушно-космических сил России. Он возвращался на аэродром после выполнения боевой задачи. Самолет упал в безлюдной местности, разрушений на земле нет. Летчик погиб. По предварительным данным, причиной катастрофы стала техническая неисправность. 

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о том, в августе в Подмосковье разбился ИЛ 112В. По данным Объединенной Авиастроительной Корпорации, авиакатастрофу в Кубинке потерпел опытный образец военно-транспортного самолета, которым управлял заслуженный летчик-испытатель, Герой России Николай Куимов. Кроме него на воздушном судне находились летчик-испытатель 1-го класса Дмитрий Комаров и бортинженер-испытатель 1-го класса Николай Хлудеев. Все трое погибли. Причиной гибели воздушного судна предварительно считают технические проблемы.

После крушения военного самолета в Ейском районе объявлен траур, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости