Перейти к основному контенту
20.10.2023 10:32

В Белореченске неблагодарный сын продал дом с еще живыми родителями

Деньги он потратил, а покупатель остался и без дома, и без средств

В Белореченске неблагодарный сын продал дом с еще живыми родителями
Фото: Объединенная пресс-служба судов
Фото: Объединенная пресс-служба судов

В Краснодарском крае, в Белореченске, судили Темура Джумабаева. Молодой мужчина умудрился обвести вокруг пальцев и собственных родителей, и совершенно чужих людей.

Еще два года назад «любящий» сын попросил у своего отца доверенность на право распоряжаться земельным участком и домом. Объяснил это тем, что ему срочно нужен кредит, который он может взять только под залог недвижимости.

Мать и отец сыну доверяли, съезжать из дома не собирались. Но после этого их сынок дом продал, а всем рассказывал, что его родители в разводе. Странно, но покупатели согласились купить проблемную недвижимость, может быть их привлекла небольшая цена.

Таким образом мошенник получил 3 200 000 рублей, которыми распорядился по своему усмотрению. Родители узнали  о том, что дом продан, когда новый владелец подал иск в суд на их выселение.

Но суд встал на сторону прежних хозяев и отказал новому владельцу в удовлетворении его исковых требований.  Право собственности на дом было аннулировано, а в отношении Джумабаева возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

В колонии общего режима Джумабаев проведет 5 лет. Но навряд ли когда-нибудь он вернет деньги покупателям. Они остались и без средств, и без дома.

В Сочи трижды судимый и помилованный боец ЧВК «Вагнер» пытался зарезать соседа, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.