Перейти к основному контенту
17.03.2023 14:02

В Белореченском районе Кубани пара заработала 60 миллионов на торговле несуществующим сахаром

Супруги обманули предпринимателей из России и стран ближнего зарубежья

В Белореченском районе Кубани пара заработала 60 миллионов на торговле несуществующим сахаром
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

В Белореченском районе пара торговала через интернет несуществующим сахаром. Об этом сообщили в ГУ МВД Росси по Краснодарскому краю.

Установлено, что супруги разместили в сети объявления о продаже сахара оптом. Товара у них на самом деле не было. Приобрести сахар по выгодной цене решил предприниматель из Краснодара. Он перевел предоплату на банковские счета злоумышленников. Но, получив крупную сумму, супруги не отправили товар. Понесший убытки мужчина обратился в полицию.

Как выяснилось, ранее супруги уже обманули по аналогичной схеме предпринимателей из Анапы, Краснодара, Хабаровска и Киргизии. На этом пара заработала около 60 миллионов рублей.

- Следственным отделом ОМВД России по Белореченскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 36-летнего местного жителя и его 33-летней супруги по признакам преступлений, предусмотренных частью 5 статьи 33, частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», - заявили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

На время предварительного следствия обвиняемым запрещались определенные действия. Сейчас уголовное дело направлено в суд. Супругам грозит до десяти лет тюрьмы.  

Видео: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В Белореченском районе Кубани мужчина продал 800 кг несуществующей клубники, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости