Перейти к основному контенту
24.07.2020 19:11

В больнице на Кубани умерла роженица

22-летняя девушка поступила в Белореченскую ЦРБ после того, как в станице Тульской и в Майкопе ее не приняли из-за отсутствия справки о COVID-19

В больнице на Кубани умерла роженица

Кристина Керселян (Тарабрина) 11 июля со схватками была вынуждена проехать два медицинских учреждения, прежде чем попасть к врачам. А причиной таких перемещений стало то, что у девушки не был сдан тест на коронавирусную инфекцию.

Долгожданная беременность Кристины протекала без осложнений, все анализы были отличные, а проблем со здоровьем у нее не наблюдалось. 

Дежурным врачом было принято решение делать кесарево сечение. К 18 часам Кристину прооперировали и перевели в палату. Но уже около 22 часов девушки не стало. Младенец остался без матери,

Последний звонок Кристины был мужу, она связалась с ним около девяти вечера и была очень слаба после наркоза. Около двух часов ночи о смерти девушки сообщили родителям.

В соцсетях близкие Кристины пишут, что в эту ночь в больницу приехали главврач и патологоанатом. Вскрытие проводили также ночью с субботы на воскресенье.

Причиной смерти в заключении указали оторвавшийся тромб, несмотря на то, что у девушки не было даже варикозных сеток, пишут родные. Сданный во время беременности анализ на тромбофилию также показал хорошие результаты. Более того, в книге учета исправлено время смерти роженицы.

В Белореченской ЦРБ от комментариев отказались.

- Есть следственные органы, которые этим занимаются. Никаких ответов я не даю, - сообщила "Живой Кубани" главврач Фатима Хадипаш.

Горе родственников безутешно, но они задаются вопросом, почему так могло произойти.

"Живая Кубань" выражает соболезнования родным и близким погибшей девушки.

Ранее "Живая Кубань" писала, что в Краснодарском крае молодому человеку по ошибке отрезали часть кишечника. Диагноз "рак", выявленный у парня, изначально был поставлен другому пациенту. 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban