Перейти к основному контенту
19.06.2021 11:08

В центре Краснодара горел памятник архитектуры

Пожарным пришлось проникать внутрь горящего здания через балкон

В центре Краснодара горел памятник архитектуры
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Накануне вечером на главной улице Краснодара возник пожар. Сообщение о возгорании по адресу: Красная, 79 поступило в экстренные службы в 20:29. Уже через шесть минут на место прибыли огнеборцы. Они установили, что возгорание произошло в двухэтажном неэксплуатируемом здании. К тому моменту площадь пожара составила шесть квадратных метров.

Оказалось, что горело помещение, имеющее статус памятника архитектуры. «Дом жилой братьев Тарасовых» был построен в 1890-1900 годах.

Тушили пожар семь человек и две единицы техники. В результате происшествия никто не пострадал, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

По словам очевидцев, второй этаж здания был задымлен. Пожарным пришлось проникать внутрь через балкон второго этажа и вскрывать дверь ломом.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в пятницу вечером сочинские пожарные потушили горящее здание в Адлерском районе города-курорта.

Сообщение о пожаре поступило на пульт экстренных служб в 19:54. Звонивший рассказал, что на Международнойной улице загорелся дом. Два пожарных расчета незамедлительно выехали по названному адресу. На месте происшествия они были уже через девять минут.

- К тушению пожара от МЧС России привлекались две единицы техники и шесть человек личного состава, - рассказали «Живой Кубани» спасатели.

Спасатели, осмотрев горящее здание, определили, что горит отдельно стоящее одноэтажное здание. Площадь возгорания равнялась тридцати квадратным метрам. На борьбу с огнем пожарные потратили считанные минуты. Две на то, чтобы локализовать место пожара и не дать огню распространиться дальше. И еще десять минут на его полную ликвидацию. Пожар был потушен в 20 часов 16 минут.

Пострадавших нет.

В Анапе ночью сгорел двухэтажный дом ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости