Перейти к основному контенту
12.01.2024 10:05

В центре Краснодара в колодце теплотрассы обнаружили полуразложившиеся трупы

Покойники долгое время пролежали в подземных коммуникациях

В центре Краснодара в колодце теплотрассы обнаружили полуразложившиеся трупы
Фото: I. Zhirinov / Известия
Фото: I. Zhirinov / Известия

В центре кубанской столицы были найдены два смердящих трупа. Информация о том, что тела двух мужчин обнаружены в подземных коммуникациях, накануне появилась в городских пабликах.

Так telegram-канал «Краснодар Телетайп» сообщил, что полуразложившиеся тела находились в люке теплотрассы на перекрестке улиц Седина и Головатого.

Как пишет источник, страшную находку обнаружили после обращения в полицию жильцов соседних домов. Местные жители долгое время жаловались на гнилостный запах из люка.

Они же и вызвали участкового, после чего прибыла оперативная группа.

Утром информацию о страшной находке подтвердили в краевом следственном управлении СКР. В следкоме сообщили, что по факту обнаружения тел двух мужчин в теплокамере по улице Головатого Следственным отделом по Центральному округу проводится доследственная проверка.

- При визуальном осмотре тел видимых следов насильственных повреждений не обнаружено. С целью установления личностей погибших и точных причин их смерти назначены судебно-медицинские и молекулярко-генетические экспертизы, - заявили следователи.

В соцсетях пользователи в комментариях пишут, что стойкий, неприятный запах в этом месте стоял больше месяца, однако никому и в голову не пришло заглянуть в люк.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в поселке Березовом обнаружено тело 55-летнего мужчины. Как сообщается в социальных сетях, тело нашли в канализационном колодце.

Пресс-служба СУ СК России по Краснодарскому краю подтвердила информацию, а также сообщила, что на месте происшествия найдено тело 54-летней супруги погибшего мужчины.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.