Перейти к основному контенту
02.02.2022 14:27

В центре Сочи из-за оползня треснула дорога ВИДЕО

По поврежденному участку пролегает автобусный маршрут

В центре Сочи из-за оползня треснула дорога ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На дороге в Сочи образовалась огромная трещина. ЧП произошло в Центральном районе города-курорта. Об этом сообщает телеграм-канал «ЧП Сочи».

- Из-за продолжительных дождей и небольшого оползня в Сочи на дороге образовался разрыв дорожного полотна. Трещина на улице Целинная достигает глубины около 20 сантиметров, - говорится в сообщении.

Автор публикации прилагает к своему посту видео с места происшествия.

По данным источника, повреждение дорожного покрытия произошло на улице Целинной в районе домов №№29, 31, 33. Как рассказывают очевидцы, по этому участку пролегает автобусный маршрут №36. Причиной треснувшего асфальта местные жители называют проливные дожди, движения земли, которая напиталась влагой, а также проезжающие по улице грузовые автомобили.

- Вследствие оползня была разрушена дорога и ступень, глубина трещины на асфальте достигает уже более 20 сантиметров. После каждого проезда грузовой машины, дорога ещё больше проседает, - тревожатся жители Целинной.

Сочинцы говорят, что они уже подали заявление на госуслуги. А вот в ДРСУ встревоженные граждане дозвониться не смогли.

- Ещё пару дней и проехать по этому участку ни автобусу, ни другим транспортным средствам будет невозможно. Дорога просто обвалится, возможно, даже с машиной, - пишет телеграм-канал.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи оползень отрезал от города 30 домов.

Сход пластов произошел по пути на Ореховские водопады. Ранее действующий оползень резко усилился и крупным количеством грязи и камней закрыл проезд.

В Сочи сходит оползень в одном из микрорайонов ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости