Перейти к основному контенту
19.07.2021 11:40

В центре Сочи сгорела автомойка

Огонь распространился на площади сто квадратных метров

В центре Сочи сгорела автомойка
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В понедельник утром пожарные потушили горящую автомойку в центре Сочи.

Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера Сочинского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России в 8:38. Звонивший рассказал, что на улице Станиславского загорелся автомоечный комплекс. Пожарные расчеты незамедлительно выехали по названному адресу. На месте происшествия они были уже через девять минут.

Спасатели, осмотрев горящее здание, определили, что произошло возгорание в здании автомобильной мойки. Площадь возгорания равнялась 100 квадратным метрам.

- На тушении пожара от МЧС работали 13 человек личного состава и 4 единицы техники, - рассказали «Живой Кубани» спасатели.

По сообщению от МЧС, огонь был локализован через четырнадцать минут. Еще двадцать минут ушло на ликвидацию открытого горения.

Причина возгорания устанавливается.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Геленджике загорелось кафе. Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера 101 пожарно-спасательного гарнизона Геленджик. Звонивший рассказал, что на Советской улице загорелось деревянное строение. Пожарные расчеты незамедлительно выехали по названному адресу. На месте происшествия они были уже через семь минут. Спасатели, осмотрев горящее здание, определили, что горит кровля одноэтажного строения. Площадь возгорания равнялась 800 квадратным метрам.

- На тушение пожара подано 3 ствола «Курс», 2 ствола «А», 2 ствола «Б», 1 звено Газодымозащитной службы. Создано два боевых участка на тушение пожара и защиту соседнего здания, - рассказали «Живой Кубани» спасатели.

На время борьбы с огнем из соседнего здания было эвакуировано сто человек.

Под Геленджиком эвакуировали более 80 детей из-за угрозы пожара, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости