Перейти к основному контенту
19.06.2020 00:13

В Черном море под Анапой разыскивают женщину-дайвера

Сотрудница института океанологии опустилась на дно за пробой грунта и не поднялась

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сотрудница института океанологии опустилась на дно за пробой грунта и не поднялась.

В Черном море идет поисково-спасательная операция по поиску дайвера с судна «Профессор Лонгинов». Женщина пропала недалеко от берега рядом с Анапой, сообщил ТАСС пресс-секретарь Морспасслужбы РФ Андрей Малов.

Он сообщил, что после истечения запаса воздуха дайвер не поднялась на поверхность. Несчастный случай произошел 17 числа, поиски начались в тот же день. Пропавшая является 38-летней сотрудницей южного отдела Института океанологии им. Петра Петровича Ширшова, уточнил собеседник агентства.

- Сразу сработала система оповещения, были вызваны спасатели азово-черноморского филиала Морской спасательной службы. В район выдвинулся рейдовый водолазный катер "Водолаз Кузьминых" с водолазами на борту, - сказал Малов.

Женщину ищут недалеко от села Витязево. В этом районе наблюдаются сильные подводные течения, что и могло стать причиной происшествия. В настоящее время поисковые работы продолжаются.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что на границе с Краснодарским краем пропали двое детей. Брата и сестру ищут более 450 человек.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости